В Меловом начали ремонт важной проселочной дороги: местные жители утверждают, что толку не будет

В Меловском районе Луганской области начаты дорожные работы по восстановлению участка автодороги «Адексеевка-Зориновка». Об этом сообщает Меловская РГА.

По словам властей, работы по обустройству участка начаты Меловским райавтодором.

Как стало известно, техника проводит работы по грейдированию (выравниванию) проселочной дороги, ведущей из Алексеевки в Зориновку вдоль государственной граница РФ.

В конце августа прошлого года в результате блокировки пограничной службой отрезка дороги Т-1307 «Сватово-Новопсков-Меловое» было остановлено автомобильное движение между населенными пунктами Алексеевка и Зориновка в Меловском районе. Для обеспечения потребностей жителей построена объездная грунтовая дорога, но из-за дождей она стала непроезжей.

15 мая  состоялось совещание по восстановлению автосообщения между указанными селами с участием представителей власти и жителей района, во время которого принято решение провести грейдирование объездной грунтовой дороги на блокированном участке между селами.

По утверждению властей, меловчане якобы  могут проехать в этом направлении.

Как утверждают местные жители, ситуацию может спасти только строительство новой асфальтированной дороги, грунтовка же будет размыта ближайшими дождями, что опять сделает ее непригодной для передвижения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: