Алчевск третьи сутки полностью обезвожен, «власть» советует «не кипишевать»

Оккупированный Алчевск Луганской области третьи сутки остаётся без воды. Как сообщают местные жители, вода в кранах исчезла 21 мая, а в некоторых районах еще раньше.

«По информации ГУП «Лугансквода» с 6:00 22 мая 2019 года продолжаются ремонтные работы по восстановлению водовода в районе Славяносербска (серая зона) с участием представителей ОБСЕ.  Подача воды на город Алчевск прекращена с 8:00 21 мая 2019 года до окончания ремонтных работ», — информирует сайт местной «администраци».

«Воды нет потому что авария, отремонтируют и дадут воду, чего кипишь подняли на ровном месте», — так комментирует в соцсети ситуацию заместитель «мэра» Пятковой Алчевска Надежда Макеева в ответ на возмущения горожан.

«Городу требуется 24 тыс. метров куб. воды в сутки, дают 9 — 13 , как ее распределить и подать на верхние этажи, а когда вам пытаешься донести информацию, поливаете грязью», — добавила она.

В то же время жители города, вынужденные в жару оставаться без живительной влаги, предлагают местному «руководству» пойти в отставку.

«У Макеевой и Пятковой всё по плану, всё по схеме. Зимой нет света, летом воды. При мэрах мужиках и то больше порядка было, женщина мэр ещё и с такими замами, на ровном месте, город в помойную яму превратили, жесть», — резюмируют алчевцы.