Хроника происшествий в «ЛНР»: граната против рака и непокорный «экстрасенс»

В оккупированной Кадиевке (ранее Стаханов) Луганской области онкобольной мужчина подорвал себя гранатой. Об этом пишет группа «Свердловск – ты должен это знать»» в социальной сети.

«Мужчина 1957 г.р. не выдержал ожидания конца. Способ конечно специфический… Почему в таких случаях не применять эвтаназию?», — говорится в сообщении.

Кроме того, в «ЛНР» выявлена мошенница обманывала жителей «республики», представляясь экстрасенсом, и грабила их. Об этом сообщили в пресс-службе «генпрокуратуры ЛНР».

Осуждённая с другими мошенниками, с 2016 по 2017 год обманывала людей, убеждая их в том, что она обладает экстрасенсорными способностями, может излечить от порчи и брала за «обряды» плату.

Приговором Жовтневого «райсуда» Луганска подсудимую признали виновной – она совершила 15 эпизодов преступлений.

Мошенницу осудили на 11 лет с конфискацией имущества, но женщина не согласилась с приговором «суда» и подала апелляционную жалобу.

«Апелляционная коллегия «верховного суда ЛНР» определила: приговор Жовтневого «районного суда» города Луганска в отношении осуждённой оставить без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения», – добавили в «генеральной прокуратуре».