Террорист Гиркин рассказал, как в Славянске прятался за спинами мирных жителей

Бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин признался в использовании мирного населения в качестве прикрытия во время боевых действий в Славянске. Об этом он рассказал в интервью Youtube-каналу «Главтема Народ».

Как рассказал Гиркин, украинские военные требовали от него выйти из района жилых застроек, однако он и его подчиненные продолжали прикрываться мирными жителями.

«Там, где мы пытались дать бой вне застройки, мы, к сожалению, терпели поражение. Как мне говорили украинские военные: что ж вы как трусы сидите, выходите в поле, не прикрывайтесь мирными людьми. Ну извините! Выйти в поле для того, чтобы нас уничтожили? Я все-таки не Дон Кихот!» — рассказал Стрелков.

Также экс-боевик признался в проведении неправосудных расстрелов над «шпионами и диверсантами».

«Были, конечно, и расстрелы без всякого суда, ну, вы понимаете. Но массового террора не было. Нет, не было. Просто уничтожали шпионов, диверсантов и преступников», — заявил он.

При этом Гиркин пожаловался на то, что Россия их не снабжала нужным вооружением.

«РФ нас не снабжала. Ни бронетехникой, ни артиллерией, ни снарядами. Если бы она снабжала нас лучше, то не пришлось бы вводить российские войска», — сказал бывший главарь террористов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: