В «ЛНР» обезводили города Зоринск и Ровеньки

В «ЛНР» предприятие «Лугансквода» прекратило подачу воды в оккупированный  Зоринск Перевальского района в связи с ремонтными работами на водоводе. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР».

«В связи с ремонтными работами на магистральном водоводе Д 500 мм «ПНС (повысительной насосной станции) №114 Артемовск – Зоринск» 28 мая с 06:00 прекращена подача воды потребителям Зоринска», — говорится в сообщении.

Кроме того, «Лугансквода» устраняет очередной порыв на питающем Ровеньки магистральном водоводе.

«Лугансквода» 26 мая прекратила подачу воды в Ровеньки и поселок Володарск из-за порыва на водоводе. Вечером специалисты завершили ремонтно-восстановительные работы, на следующий день началось заполнение водой городских резервуаров Ровеньков.

«В 22:00 27 мая произошла очередная авария на магистральном водоводе «Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки». Специалисты 2Лугансквода» выехали для поиска и устранения утечки. Порыв был обнаружен в 22:55», — говорится в сообщении.

С 23:00 27 мая был проведен комплекс подготовительных работ, и 05:40 28 мая сотрудники 2Луганскводы» приступили к аварийно-восстановительным работам.

«О сроках восстановления водоснабжения потребителей будет сообщено позднее. В Ровеньки дополнительно направлено две автоцистерны для подвоза воды», — сообщили на предприятии.