Опасная Кадиевка: мальчик выпал с 6 этажа, а девочка ошпарилась кипятком

В оккупированной Кадиевке (ранее — Стаханов) Луганской области маленькая девочка опрокинула на себя ковш с кипятком, который стоял на газовой плите, и получила ожоги.

Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР».

Годовалого ребёнка госпитализировали в больницу с термическими ожогами лица, живота и левого плеча 1-2 степени.

Девочка находится в реанимации, её состояние среднее, стабильное.

Кроме того, в той же Кадиевке трехлетний ребенок выпал с шестого этажа жилого дома, потянувшись за сушившейся на балконе игрушкой.

«3 июня в 18:15 на линию 101 Стаханова поступило сообщение от дежурной санпропускника Стахановской центральной городской многопрофильной больницы о том, что каретой скорой помощи к ним был доставлен выпавший с балкона шестого этажа мальчик», — говорится в сообщении «МЧС».

За мальчиком, которому 3,5 года, присматривала 10-летняя сестра, мать отлучилась в магазин. К девочке зашли подруги, они вместе спустились на первый этаж. В это время ребенок вышел на балкон, залез на табурет, потянулся за мягкой игрушкой, которая там сушилась, не удержался и выпал наружу.

Пострадавший с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, травма позвоночника, резаная рана мягких тканей головы затылочной области, правой голени, верхней трети наружной стороны находится в отделении реанимации, состояние тяжелое.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: