Стало известно, когда в РФ заработают пункты выдачи паспортов для жителей Донбасса

Российские пункты выдачи паспортов граждан РФ жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей начнут свою работу после принятия решений о приобретении российского гражданства. Об этом сообщает министерство внутренних дел России.

Подчеркивается, что на данный момент принято несколько тысяч заявлений от жителей Донбасса о получении гражданства.

В сообщении отмечается, что в Ростовской области России были развернуты четыре временных миграционных пункта по приему и выдаче документов о гражданстве. МВД пообещало рассматривать заявления «в кратчайшие сроки», до трех месяцев.

Как сообщалось, жители Донецка рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются при подаче заявления на получение российского гражданства.

Кроме того, в  МВД РФ не назвали точного количества жителей оккупированного Донбасса, подавших документы на получение российского гражданства. Это следует из сообщения ведомства.

«На сегодняшний день принято несколько тысяч заявлений о приобретении российского гражданства, которые будут рассмотрены в срок до трех месяцев», — размыто говорится в нем.

Как сообщалось, указ президента РФ Владимира Путина о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке был подписан — 24 апреля 2019 года. С даты его опубликования начат прием заявлений жителей оккупированного Донбасса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: