На Луганщине рассказали, где можно будет искупаться

На Луганщине определено 16 мест массового отдыха людей на водоемах. Об этом рассказал начальник Управления по вопросам гражданской защиты Луганской ОГА Владимир Мирошниченко.

Он сообщил, что решением региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработан и утвержден План мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах в течение купального сезона 2019 года. Городским органам исполнительной власти и органам местного самоуправления поставлена задача по определению и оборудованию безопасных мест отдыха граждан на водных объектах, в соответствии с установленным порядком.

Сейчас в области определено 16 мест массового отдыха людей на водных объектах.

Обустроены и паспортизованы: Лисичанское коммунальное автотранспортное предприятие 032806, ставок по ул. Клубная, район 2-го производства завода «Пролетарий» в Лисичанске, озеро «Песочное», городской пляж ООО «ЛИБК» в Рубежном, детское учреждение оздоровления «Джура» в Лимане Старобельского района, городской пляж р. Айдар в Старобельске, ООО «Заря-Сервис-Плюс» оз. Песочное, южная часть Кременной, база отдыха «Аква-Ленд-Катрин» в Станично-Луганском районе.

Не обустроены, не паспортизованы: в Беловодском районе — 5 мест, в Белокуракинском — 2 места, в Новопсковском — 1 место; в Попаснянском — 1 место; в Сватовском — 1 место («Большая Купальня» р. Красная в Фомовке).

Не определено ни одного места массового отдыха в Северодонецке, Марковском, Меловском, Новоайдарском и Троицком районах. Местными властями установлены таблички «Купаться запрещено».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: