Главари «ЛНР» и «ДНР» признались, что вынуждены вернуться под контроль Украины — блогер

Сегодня лидеры незаконных вооруженных формирований «ЛДНР» стали признавать, что с «возвращением к родной гавани» придется подождать, и сначала придется снова вернуться под желто-голубые флаги ненавистной Украины. Об этом пишет блогер и журналист Денис Казанский, сообщает Тиждень.ua.

Он сообщил, что новую «генеральную линию партии» начали продвигать с помощью так называемого флешмоба (в ОРДЛО такие мероприятия выполняются исключительно по разнарядке сверху). В рамках этой акции якобы обычные жители «республик» стали записывать видеообращения к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием признать «выбор» Донбасса. Среди традиционных требований — прекратить обстрелы и платить пенсии, которые давно уже навязли в зубах, — зазвучало и самое главное, ради чего все флешмоб и начинался: предоставить автономию «ЛНР» и «ДНР» в составе Украины.

«Все обращения были записаны как под копирку. Заметно, что люди нередко читают заранее написанный для них текст или говорят заученное сообщения. Штамповать такие видеоролики стали со скоростью света. Обращение к Зеленского подписывали тегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.

Как всегда, в своем рвении выслужиться перед кураторами сотрудники пропагандистской машины дошли до абсурда. Например, среди роликов появилось обращение женщины в костюме Свинки Пеппы, которая попросила Зеленского вернуть Донбасс в состав Украины.

Видео моментально стало вирусным и мгновенно разлетелось по соцсетям. Причем критиковать его стали прежде всего жители неподконтрольных территорий», — отметил Казанский.

По словам Казанского, люди прекрасно знакомы с реалиями оккупированных территорий, сразу поняли, откуда растут ноги у этого флешмоба. Записать такую ​​крамолу без одобрения (и даже давления) сверху в нынешних Луганске и Донецке никто не решился бы. Инициатива безусловно поступила с самого верха. А там, в свою очередь, на такое могли решиться только после четких инструкций от кураторов из Москвы.

«О том, что в России« флешмоб »поддерживают, свидетельствуют репортажи на федеральных каналах РФ. Там всячески пиарят новую инициативу и штампуют сюжеты о людях, которые «сдерживая слезы» обращаются к президенту Украины », — пишет журналист.

Он убежден, что флешмоб оказался только пробным шаром. Очевидно, таким образом боевики тестировали реакцию общественности и оставляли себе путь к отступлению, чтобы в случае особо сильного возмущения сказать, что это инициатива снизу отдельных лиц, к которой власть «республик» не причастна. Но после «разведки флэшмобом» обращение к Зеленского стали поддерживать и официальные лица «ДНР».

«А в целом, то этот так называемый флешмоб демонстрирует откровенную нищету и примитивность методов российских кураторов« ЛДНР ». Сама по себе акция получилась настолько наигранной, искусственной, что вряд ли нашелся хоть кто-то, кто поверил в новый народный «порыв», — констатировал Казанский.