Открыт конкурс на участие в тренинге «Преодоление конфликта: роль СМИ в построении мира»

Тренинг пройдёт 20, 21 и 22 июня 2019 года в г. Днепр. Принять участие могут журналисты/ки и блогеры/ки. Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму:

https://docs.google.com/forms/d/1uTK1_ovg7fImkoUaffqs5qyH2-FbJTK0oVQp6PYKgUE/viewform?fbclid=IwAR0gw1LXTVd4lOg62H1EsHfsYWwP8_HlvEPex4YL5l6rXwVkuHZXhSoj7CU&edit_requested=true

Дедлайн отправки заявок — 13 июня 2019. Сообщение о результатах — 15 июня 2019.

В течение пяти лет Украина переживает вооруженный конфликт. Для его преодоления важно постоянно повышать уровень качества контента, касается чувствительных тем, связанных с конфликтом и его последствиями. Во время тренинга участницы и участники получат навыки, знания, практические рекомендации по освещению конфликта в современном контексте. Также тренинг поможет осознать роль журналистов в процессе развития и поддержания мирных процессов в Украине.

Тренерка: Марина Курапцева, независимая журналистка, медиатренерка, членкиня правления общественной организации «Альянс за гражданские права».

Участники и участницы должны самостоятельно приобрести билеты на поезд (не выше второго класса) или автобус в город Днепр. Организаторы тренинга компенсируют проезд при предъявлении оригиналов билетов. Обратите внимание, что дата билетов должна соответствовать датам мероприятия. Проживание и питание покрывается средствами проекта. По всем вопросам можно обращаться на почтовый ящик проекта: [email protected]

Важно! Расходы на проезд, проживание и питание компенсируются исключительно в дни тренинга (20, 21, 22 июня). Организаторы не компенсируют расходы, понесённые в другие дни.

Проект реализуется некоммерческой организацией «Украинская сеть образования взрослых и развития инноваций» при поддержке Федерального министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия. Партнером проекта выступает Comparative Research Network, Германия.