Команда «Восток-SOS» идет на выборы в Верховную Раду: готовят реванш регионалу-сепаратисту

Идейные вдохновители и волонтеры фонда «Восток-SOS» Константин Реуцкий, Евгений Васильев и Ива Кузьмина решили баллотироваться по 113 округу на Луганщине на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Об этом в Фейсбук сообщил сокоординатор Благотворительного фонда «Восток-SOS», журналист Константин Реуцкий.

Он отметил, что подтолкнул его к участию в выборах реванш экс-нардепа регионала Владимира Струка, который тоже будет баллотироваться по этому округу.

Реуцкий напомнил, что зимой 2014 Струк «организовывал и финансировал луганский антимайдан, а через несколько месяцев уже финансировал и снабжал боевиков, захвативших здание луганской СБУ».

«Он купил индульгенцию, избежал справедливого наказания и теперь активно засевает избирательный округ. Мерзость, на руках которой кровь тысяч его земляков, хочет еще раз купить место в парламенте. Этого не будет. Реванш Струка стал тем фактором, который подтолкнул меня к решению участвовать в парламентских выборах. Давно обдумывал такую ​​возможность, но, как и многие из нашего круга, не решался «пачкаться» политикой. Ждал больше соответствующего времени, когда она станет чище, но она не станет чище без наших усилий. Если не мы, то «струк», — написал Реуцкий.

«В то время, как Струк благоразумно слился с ландшафтом, я и полторы сотни моих друзей сутками не спали, расселяя тысячи людей, у которых война отняла дом, рискуя жизнями возили гуманитарные грузы в города и поселки на линии фронта, эвакуировали под обстрелами пожилых и детей. Мы документировали военные преступления для того, чтобы рано или поздно виновники предстали перед судом. Мы писали законы в интересах пострадавших в конфликте и знаем, какие законы нужны для того, чтобы поставить на ноги регион, разрушенный войной», — добавил он.

В связи с этим Реуцкий приостанавливает работу журналиста, объявляет сбор средств и помощи для проведения кампании.

В округ №113 входят Белокуракинский, Кременской, Сватовский, Старобельский, Троицкий районы, часть Новоайдарского района.