На Луганщине приграничное с РФ село в 30 градусную жару осталось без воды

В селе Зориновка Меловского района, граничащего с Российской Федерацией, возникли проблемы с водоснабжением.  Об этом пишет «Голос Украины».

До этого времени оно было централизованное, но находилось на балансе РФ. Поэтому Меловская РГА рекомендовала сельскому голове рассмотреть вариант разработки рабочего проекта строительства подводного водопровода из скважины села Шелестовка и подготовить предложения по альтернативному обеспечения жителей питьевой водой. Морозовский сельсовет, в состав которой входит Зориновка, заказал геологическую разведку в селе и на прилегающей к нему территории. К сожалению, выяснилось, что здесь полностью отсутствует питьевой водяной слой со стабильным дебитом.

В начале июня Морозовский сельский голова Сергей Прищепа сообщил главе Меловской РГА Артуру Королю о полном отключении воды жителям села Зориновка по неизвестным причинам. Проблему рассмотрели на заседании районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Приняли решение о предоставлении Морозовскому сельсовету почти 600 тыс. грн помощи для разработки проектно-сметной документации строительства подводного водопровода к Зориновке. А пока в село привозят техническую воду не менее раза в неделю.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: