В Луганске презентовали 80-килограммовый паспорт России, а россияне не хотят видеть Донбасс в составе РФ

В России опасаются, что выдача паспортов жителям неподконтрольной территории ляжет на российский бюджет дополнительным бременем.

Больше трети россиян считают, что главным последствием раздачи российских паспортов в ОРДЛО станет увеличение трат из российского бюджета. Так считают 36% из опрошенных россиян, — сообщает «Левада-Центр».

Еще 26% полагают, что это обострит напряженные отношения между Россией, Украиной и поддерживающими её странами Запада.

В то же время, отвечая на вопрос о политическом будущем Донбасса, 29%  россиян предпочли бы видеть неподконтрольную территорию независимым государством. Меньшая часть – 27% поприветствовала бы ОРДЛО в составе России. 17% жителей РФ выступили за широкую независимость Донбасса в составе Украины.

В общем же раздачу российских паспортов одобрительно восприняли 33% опрошенных.

В то же время в Луганске во время флешмоба на Театральной площади показали самый большой «паспорт» России в мире. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Более 200 активистов раздали присутсвующим обложки на паспорта, после чего на площадь вынесли самый большой «паспорт» России в мире, площадью 200 квадратных метров и весом более 80 килограмм.

В паспорте указана прописка «ЛНР», дата – 12 мая.

Организаторы флешмоба подчеркивают, что «раскрытие паспорта символизирует новую страницу в истории «ЛНР» и неизменность курса Донбасса на интеграцию с Россией».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: