Ситуация на КПВВ Донбасса на 14 июня: где сегодня очереди меньше?

Все КПВВ на линии разграничения функционируют в штатном режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Укрианы.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток оставался на уровне предыдущих суток. В общем через КПВВ проследовали 42300 человек и 5100 транспортных средств:

«Майорск» — 9965 человек и 1175 транспортных средств;

«Марьинка» — 9570 человек и 1625 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 8210 человек и 1345 транспортных средств;

«Гнутово» — 4300 человек и 975 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 10290 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 10/55; «Марьинка» — 0/60; «Новотроицкое» — 20/60; «Гнутово» — 10/15.

Вчера пограничные наряды в КПВВ «Станица Луганская» и «Майорск» пресекли две попытки перемещения товаров. На оккупированную территорию Украины пытались провезти обувь и аудиотехнику на сумму более 30 000 гривен. Товары изъяты для оформления материалов дел об административном правонарушении.

Кроме того, в КПВВ «Новотроицкое» пограничники зафиксировали случай, когда гражданин пытался «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. На такое предложение лицо получило от пограничников категорический отказ, уголовное преступление по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» задокументировано, гражданина передано представителям Нацполиции для проведения следственных действий.

Также пограничники в КПВВ «Майорск» пресекли попытку вывоза ребенка к временно оккупированной территории Украины по поддельному поручению от отца. Гражданка Украины, которая направлялась на оккупированную территорию Украины с младенцем 2019 рождения, предоставила на контроль нотариально заверенное соглашение отца на вывоз ребенка. Однако правоохранители выяснили, что на момент выдачи документа отец ребенка находился за пределами контролируемой Украиной территории. Об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов» сообщено сотрудников Нацполиции. Продолжаются мероприятия по выяснению всех обстоятельств дела.