В Золотом на шахте «Карбонит» прекращена добыча угля: горняки написали обращение к Зеленскому с криком о помощи

В прифронтовом Золотом Луганской области прекращена добыча угля на шахте «Карбонит». Кроме того, шахтеры зарегистрировали обращение к Президенту с предложением немедленного проведения рабочей встречи главы Администрации президента в Золотом. Об этом сообщает председатель военно-гражданской администрации Золотого Константин Ильченко, пишет «Островок».

«Ситуация на шахтах города Золотое остается сложной. Беспомощность Минтопэнерго и откровенная воровская политика ОАО «Центрэнерго» привели к тому, что добыча угля на шахте «Карбонит» остановлена. Причиной стала банальная неуплата за отгрузку угля со стороны ОАО « Центрэнерго» и нежелание руководителей Минтопэнерго ответственно относиться к выполнению своих обязанностей.

Но есть и глубинные причины и среди них грязная политика. Опять некоторые политические дельцы, которые имеют влияние на профильное министерство, пытаются вывести шахтеров на улицы в пользу своим избирательным амбициям.

Результатом этих игрищ стало невозможным спускать людей в шахту, потому что не за что поменять канаты на клети в человеческом стволе. Шахтеры на грани терпения, они готовы к любым действиям, потому что такое откровенное хамское отношение со стороны исполнительной власти к их жизни на самом деле может стать последней каплей.

Коллективное обращение от работников шахты «Карбонит» поступило ко мне 12.06.19г. Уже сегодня я зарегистрировал обращение к Президенту В. Зеленскому с предложением немедленного проведения рабочей встречи главы АП А. Богдана с представителями ВГА г. Золотое, шахтеров города, общественности.
В ходе встречи мы озвучим свои предложения по решению этой проблемы, как на тактическом так и стратегическом уровне. Готовы предоставить концепцию развития угольной промышленности.

Надеюсь на то, что в нашей стране действительно начинаются положительные изменения. Надеемся на понимание и сотрудничество», — написал Ильченко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: