Экс-регионал Ефремов, находящийся в СИЗО Старобельска, попал в десятку кандидатов в ВР от «Оппоблока»

«Оппозиционный блок» включил подозреваемого в сепаратизме бывшего «регионала» Александра Ефремова в первую десятку списка кандидатов в народные депутаты. Об этом заявил нардеп Евгений Мураев в эфире телеканала «Украина», пишет «Трибун».

По его словам, Ефремов занял место другого кандидата Владимира Пилипенко, который принял решение не баллотироваться в Верховную Раду.

«Александр Сергеевич уже три года находится в местах лишения свободы по абсолютно надуманным обвинениям, не имеющим доказательной базы. Я очень надеюсь, что это поможет его освободить и привлечь внимание еще к тысячам инакомыслящих, которые находятся в местах лишения свободы из-за режима Порошенко. Я бы хотел, чтобы на это обратил внимание Зеленский и все-таки освободил этих людей», — заявил Мураев.

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве при захвате здания Управления СБУ в Луганске, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Ему также инкриминируют государственную измену и организационное и иное содействие созданию и деятельности «ЛНР». Кроме того, его обвиняют в незаконном завладении имуществом «Луганскугля».