Зеленский посетил Мариуполь и пообещал привлечь инвестиции в инфраструктуру Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Мариуполь, где во время  рабочей поездки побывал в мультихабе Spalah, где пообщался с молодежью и представителями бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба АП.

Глава государства отметил, что малый и средний бизнес – это «кровь для организма страны», а котором власть может не мешать и лишь помогать, минимизируя общение предпринимателей с чиновниками.

Президент отметил, что АП готовит законопроекты, которые будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Украине.

Кроме того, Владимир Зеленский отметил важность развития инфраструктуры Донбасса.

«В ближайшее время будут инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», – сообщил он.

Кроме того, Владимир Зеленский принял участие в церемонии подписания инвестиционного контракта между «Метинвест» и французской компанией Air Liquide по строительству комплекса воздухораспределительной установки на ЧАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича».

Документ предусматривает предоставление 25 млн долл. США на повышение энергоэффективности и уменьшение выбросов на предприятии.

Зеленский отметил, что подписание контракта является важным сигналом для инвесторов, которые будут вкладывать в Украину.