В Сватово непогода срывала крыши, била окна и валила деревья (фото)

В Сватово Луганской области в результате осложнения погодных условий повреждена крыша школы на площади 1500 кв. м., частично повреждены крыши в 14 жилых домах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Пострадавших в результате непогоды нет.

«В восьмой школе уничтожено покрытие спортзала, актового зала и столовой площадью 800 квадратных метров. Также повреждена крыша межкорпусных коридоров площадью 700 квадратных метров», —  рассказал заместитель начальника Сватовского районного отдела государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Якухин, сообщает svatove.city.

Внутри школы залило водой бетонные перекрытия и коридор. Ориентировочная площадь — 450 квадратных метров.

Также в школе повреждены  девять больших пластиковых окон и одно на лестнице. Оборвало электропровода и кабель интернета. Также повредило перила на лестнице в столовую. Во дворе школы сломало елку. Повредило кровлю на гаражах и на тире.

Среди домов больше всех пострадал дом под номером девять на квартале Мирном. Там крышу сорвало и повредило над одной квартирой на третьем этаже.

Остальные дома пострадали меньше — с крыш сорвало коньки и частично шифер. Также поврежден газопровод низкого давления по улице Грушевского — упало дерево.