В «ЛНР» бум утопленников — четыре за минувший уикенд

В «ЛНР» на минувших выходных утонули четыре человека, в том числе подросток. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР».

В посёлке Фрунзе в Славяносербском районе республики в реке Лугань спасатели достали на берег тело 53-летнего местного жителя. Свидетелем гибели стал 12-летний подросток, который увидел, как в районе водокачки мужчина в нетрезвом состоянии подъехал к реке на велосипеде, разделся, вошёл в воду, а через некоторое время скрылся из виду.

«Надо отметить, что в этом месте берег достаточно крутой, а глубина около двух метров. Недолго думая, мальчик бросился бежать к пожарно-спасательному посту №37, который находится в полутора километрах от места происшествия. Его сотрудники и вызвали водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения», – рассказали в пресс-службе.

В Хрустальном (ранее Красный Луч) на водоёме в бывшем каменном карьере возле станции Марусино утонул 15-летний мальчик, который отдыхал с одноклассниками. Школьники рассказали, что подросток прыгал в воду с небольшой скалы и в очередной раз не вынырнул. Приятели сразу подняли тревогу, один из отдыхавших бросился в воду, в течение нескольких минут нашёл и доставил мальчика, не подающего признаков жизни, на берег. Подростка пытались спасти – долгое время делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

«Но, несмотря на все его усилия, приехавшая через 20 минут бригада скорой помощи констатировала смерть. Марусинский карьер опасен большой глубиной, но здесь всегда много отдыхающих, привлечённых чистой и холодной водой», – добавили спасатели.

В селе Курячье пол Свердловском в ставе «Курячье» водолазы подняли тело 36-летнего мужчины. На водоёме мужчина отдыхал с большой компанией, все употребляли спиртные напитки, когда мужчина исчез, никто не заметил. Водолазы обнаружили труп через полтора часа поисков на трёхметровой глубине в пяти метрах от берега.

В водоёме на бывшем угольном карьере в селе Новосёловка Перевальского района спасатели вытащили тело 47-летнего местного жителя. Родственники рассказали, что вечером мужчина решил освежиться, ушёл один на карьер, после чего его долго не было и родные пошли к водоёму. На берегу была лишь одежда и обувь, а утром жена погибшего сообщила, что возле берега на глубине около двух метров видно тело её супруга.

«По всем фактам гибели ведётся следствие. Отметим, с начала года из водоёмов поднято 18 тел, двое из них – дети», – добавили спасатели.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: