Депутат-радикальщик обрушился с критикой на губернатора Луганщины Филя и его зама

Губернатор Луганской области Сергей Филь и его заместитель Юрий Клименко без согласования свыше подписывали указ о назначении пойманногь на днях на взятке главы Счастьинской ВГА Дмитрия Скворцова. Теперь губернатор Филь и его заместитель Клименко планируют стать частью новой команды президента Зеленского.

Об этом пишет в Фейсбуке депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Григорий Пригеба.

«Пока еще исполняющий губернатора Луганской области С. Филь в фейсбуке отрапортовал о задержании на взятке руководителя ВЦА фронтового города Счастье Дмитрия Скворцова, которого туда «прикомандировали ВСУ» и чуть ли не навязали.  Но Филь умолчал, что именно он со своим замом бывшим сбушником Ю.Ю. Клименко представлял его громаде в апреле.

Именно он без согласования свыше, согласно закону о ВЦА, подписывал распоряжение о назначении Скворцова. Умолчал и о том, что основным требованием для кандидата на главу Счастьенской ВЦА была лояльность к областному руководству. А все для того, чтобы вымывать из Счастья экологические деньги, которых в избытке. В этом им очень хорошо помогает и потом осваивает и отмывает эти многомиллионные бюджетные средства ЖКХ, за лакомое направление которого с недавних пор стал отвечать Ю.Ю. Клименко. Поэтому, как бы ни отнекивался Филь и Клименко, Скворцов — это их креатура, которую задержали на взятке в 12 тысяч гривен. Слили? ПОЗОР!

Но не смотря на политический беспредел, которые творили на Луганщине два «хозяйственника» Филь и Клименко, я думаю, что они, как, как «новые свежие лица», попадут в ЗЕ-команду.

Уже известно, что Клименко, при работе которого в СБУ в 2014 году была сдана часть области, после чего 5 лет он отсиделся в кресле замгубернатора на контрабандных и бюджетных потоках, уже нашел себя в ЗЕ-команде. Его, доблестного 46-летнего полковника, уже забирают обратно в СБУ, может быть даже переведут в Киев, присвоят генерала. Черный политтехнолог Шахова Филь тоже, думаю, не останется без места. Такие у нас новые старые лица в ЗЕ-команде на Луганщине…», — считает Нардеп Пригеба.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: