Обстрелянный Майорск и закрытие Еленовки: что творится на блокпостах Донбасса

На КПВВ «Майорск» в Донецкой области неизвестные расстреляли камеры, установленные для наблюдения за нелегальными перевозчиками. Об этом на заседании коллегии заявил глава Донецкой ОГА Александр Куць.

По его словам, на пункте пропуска для борьбы с нелегальными перевозчиками были установлены камеры наблюдения. Однако недавно неизвестные неизвестные расстреляли часть камер видеонаблюдения, еще несколько – украли. Кроме того, были поломаны секции заборов и шлагбаумы.

«С камерами видеонаблюдения вообще произошли странные вещи – половину из них украли, по остальным просто стреляли. Это либо перевозчики, либо это делается для того, чтобы мы четко не могли наблюдать за тем, что происходит на КПВВ», – сказал Куць.

Несмотря на это, глава ДонОГА заверил, что работа по выявлению нелегальных перевозчиков на контрольных пунктах въезда-выезда продолжается.

«Делаем все, чтобы ни таксисты, ни перевозчики не имели доступа к КПВВ. У нас есть официальные перевозчики, с которыми заключены соответствующие договоры, которые имеют лицензии, качественные автобусы. Они перевозят жителей от «нуля» до «нуля», они пусть там и работают», — резюмировал Куць.

А тем временем в «ДНР» планируют закрыть пропускной пункт в оккупированной Еленовке на реконструкцию.

Об этом сообщают пользователи соцсетей, пишет «Трибун»

Жители сообщают, что КПВВ хотят закрыть на реконструкцию с 1 июля и комментируют ситуацию так:

«С 01.07 Еленовку вообще закроют на реконструкцию, примерно на 1 месяц»;

«Впервые такая информация. Но проходило, что было распоряжение до сентября обустроить все КПП в ДНР».