В «ЛНР» беглый «чиновник» Карякин получил новую «должность»

В оккупированном Луганске «Общественная палата ЛНР» избрала своего главу.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ, пишет «Восточный вариант»

Члены “Общественной палаты” выбрали председателем “ОП” общественного деятеля Алексея Карякина.

«Мы молоды, амбициозны, нас ждет широкая, пусть не совсем ровная, но успешная дорога. На плечи каждого из нас ложится очень большая ответственность перед населением ЛНР, принятие важных решений. Сегодня, формируя новый орган консультативно-совещательного права, мы обязаны учитывать мнение населения, обязаны слышать и помогать нашим гражданам», — заявил бывший глава “народного совета ЛНР”.

Своими заместителями он попросил назначить и.о ректора Луганского национального университета  имени Владимира Даля Виктора Рябичева и директора луганской гимназии № 30 им. Надежды Фесенко Лину Вокалову. За них единогласно проголосовали все члены.

Алексей Карякин стал известен в 2014 году. Тогда он отметился на пророссийских митингах в Кадиевке (Стаханов) и Луганске. Весной этого же года, 17 апреля, он встречался с СММ ОБСЕ и представлял сторону боевиков, которые захватили Управление СБУ в Луганске. Потом он стал главой “народного совета ЛНР”, а 25 марта 2016 года его сняли с поста. Через три дня Карякин бежал в РФ. На оккупированную боевиками “ЛНР” территорию «политик» приехал в ноябре 2017 года, когда Игоря Плотницкого «попросили уйти в отставку».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: