Новый губернатор Луганщины о связях с сепаратистом Струком: «Я в этом вины не вижу — это абсолютно нормально»

Новый глава Луганской рассказал о своих политических отношениях с регионалом Владимиром Струком

Об этом рассказал новый глава Луганской ОГА Виталий Комарницкий, пишет «Громадське».

Он сообщил, о своем отношении к «Партии регионов».

«В отношении партий в целом, и «Партии регионов» в частности, могу сказать, что я, как действующий сотрудник органов внутренних дел, в одной партии никогда не был. Я слышал о себе, что я и коммунистом был, и «регионалом» . Это тот случай, когда «вести о вашей смерти опережают саму смерть». Никогда я не был членом ни одной партии.

Мне предложили идти в Луганский областной совет по спискам «Партии регионов» (в 2010 году — ред.). Это две большие разницы быть членом партии и пройти по ее спискам», — заявил Комарницкий,

Он отметил, что свою депутатскую деятельность я начинал еще с поселкового совета.

Также глава Луганской рассказал о своих связей с одиозным регионалом Владимиром Струком, который в 2014-м был одним из организаторов луганского Антимайдана, выступал на митингах у захваченных зданий.

«Владимир Алексеевич был председателем нашего поселка (Луганский государственный университет внутренних дел им. Дидоренко располагался в поселке Юбилейный вблизи Луганска, — ред.). Мы жили в поселке, у нас были вопросы, связанные с вузом. Абсолютно логично, нормально, что Владимир Струк у нас был. Я знаю, что мне это ставят в вину. Но я в этом вины не вижу — это абсолютно нормально», — добавил Комарницкий.