В Лисичанске проезд в исчезающих троллейбусах станет дороже

В Лисичанске Луганской области подорожает проезд в электротранспорте. Об этом сообщает Управление по выполнению политики горсовета в области жилищно-коммунального хозяйства, пишет «Трибун».

Мэрия обнародовала проект решения «Об установлении тарифа на проезд в городском электрическом транспорте (троллейбусе)», рассчитанный КП ЛГС «Электроавтотранс» в размере 4,00 грн.

Повышение тарифа на проезд в троллейбусах связано с повышением минимальной заработной платы, увеличением стоимости на энергоносители, материальными затратами и прочее.

«Физические и юридические лица, их объединения имеют право обратиться для ознакомления с обоснованиями и расчетами тарифа, а также представить свои замечания и предложения к КП ЛГС «Электроавтотранс» по адресу: 93106, г. Лисичанск, ул. Сосюры, 129, в течение 20 рабочих дней со дня опубликования данного объявления на сайте Лисичанского горсовета», — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что электротранспорт в Лисичанске находится на грани исчезновения: остался один троллейбусный маршрут, на который выходит от одной до нескольких машин.