Жителям «ЛНР» рассказали, как прожить трое суток без воды

Жителей оккупированной части Луганской области просят запастись питьевой водой на период отключения электроэнергии с 5 по 7 июля. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия «Лугансквода».

Сотрудники предприятия предупредили, что, в связи с запланированным отключением электричества с 19:00 5 июля до 10:00 7 июля для ремонтных работ на высоковольтной линии 500 кВ «Шахты-Победа», насосные станции частично останутся без напряжения.

«Предприятие «Лугансквода» не может гарантировать повсеместное поступление воды в дома жителей. Просим население произвести запас питьевой воды на несколько суток», – подчеркнули в пресс-службе.

«Некоторые насосные станции «Луганскводы» будут оставаться под напряжением для обеспечения водоснабжения социально значимых объектов и частично жилого фонда населенных пунктов. Водоснабжение городов и районов в прежних объёмах будет восстановлено после подачи электроэнергии с необходимым уровнем напряжения, вхождения в рабочий режим всех объектов предприятия и заполнения водоводов», -отметили на предприятии

В пресс-службе рассказали, что в Луганске и регионе уже определены места отпуска питьевой воды, адреса которых можно уточнить в структурных подразделениях «Луганскводы».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: