Блэкаут в «ЛНР»: лифты отключат, но запустят «чертово колесо»

В оккупированном Луганске во время отключения электричества 5, 6 и 7 июля городские парки Горького и имени 1-го Мая будут работать благодаря резервным источникам питания.

Об этом сообщили в пресс-службе оккупационной администрации Луганска.

«Луганчане и гости «столицы ЛНР» в период планового отключения электроэнергии в ближайшие выходные могут посетить городские рекреационные объекты – парк имени Горького и парк культуры и отдыха имени 1 Мая. Работа аттракционов и иных развлекательных объектов на данных территориях будет осуществляться за счёт резервных источников питания», – сообщили в «администрации».

Кроме того, в Луганске будут работать семнадцать автозаправочных станций в период отключения электроэнергии, пишут сепаратистские СМИ.

В «горадминистрации» также заявили, что работа лифтов в многоэтажных домах Луганска будет прекращена с 18:00 5 июля.

Кроме того, в Луганске, во время отключения электричества в «ЛНР», будут работать некоторые рынки, супермаркеты, магазины и торговые комплексы.

В «администрации» города сообщили перечень этих торговых объектов.

Рынки и торговые комплексы, которые будут работать в городе в штатном режиме: Центральный рынок; «Мега Стар Плаза»; мини-рынок «Агротехника»; торговый комплекс «Альвис»; торговый комплекс «Доринвест плюс»; ООО «Арт-Опт» (в кварталах Мирный и Ленинского Комсомола, а также в районе «Таксопарка»); ООО «Флагман»; рынок «Славянский базар»; рынок «Восточный»; торговый комплекс «Расцвет»; торговый комплекс «Виал-С»; ООО «Арт-Опт-11»; рынок «Луганский базар»; мини-рынок «Ягос»; торговые ряды «Укрторгсбыт»; торговые ряды ФЛП Свиных; ООО «Старый городок»; «Виал-Центр»; торговый комплекс «Аркада»; торговый павильон «Вокос ЛТД»; торговый комплекс «Поляна» и авторынок «Ольховский» 6 июля закроются на санитарный день.

Супермаркеты и магазины, которые будут обслуживать покупателей в штатном режиме: «Абсолют»; «Спар»; торговые павильоны и киоски «Колосок» торговой марки «Добродия»; киоски «Золотой урожай»; сеть магазинов «Народный» (торговля с лотка); сеть магазинов «О’кей» (с перерывами в работе, связанными с необходимостью охлаждения генератора); супермаркет «Гостиной двор» (торговля с лотка); торгово-развлекательный центр «Южноград» и торговый центр «Аврора»; торговый центр «ГУМ»; универмаг «Россия»; супермаркеты «Матрёшка» будут работать на улице Коцюбинского и улице 16-я Линия, в магазине в квартале Шевченко 6 июля выходной; магазины «Луганские Деликатесы» в субботу будут работать в штатном режиме от генератора; «Луганск-Нива» будет работать в обычном режиме, объёмы производства и поставок хлеба уменьшены не будут.

В магазинах ООО «Сельхозсервис» ТМ «Смачнофф», в торговых центрах «Луганск-Сити-Центр», «Центральный» и «Стройцентр» – 6 июля выходной день. Супермаркет «Каштан» 5 июля будет работать до 18:00, 6 июля магазин работать не будет, 7 июля торговая деятельность возобновится с момента подачи электроэнергии. В точки розничной продажи воды будут регулярные подвозы.

Ранее сообщалось, что с 5 по 7 июля подача электроэнергии потребителям оккупированных территорий Луганской области будет значительно ограничена из-за, якобы, планового ремонта.