В Станице Луганской усилили полицейские патрули и хотят открыть логистический центр

Возле КПВВ «Станица Луганская» могут открыть логистический центр.

Об этом в Facebook написал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, комментируя визит правительственной делегации на линию разграничения.

«Доволен тем, что делегацией положительно воспринято предложение о создании логистического центра в т. н. «серой зоне». Многие люди идут-едут для того, чтобы приобрести украинские продукты (видели головки сыра и палки колбасы). Поэтому, следует создать условия для того, чтобы ради пищи им не нужно было ехать кто знает куда по бездорожью, переплачивая перевозчикам», – написал он.

Тука добавил, что разделяет беспокойство национальной полиции т.к. по условиям разведения в демилитаризованной зоне нельзя появляться с оружием.

«А, например, поступает сообщение о насильственном преступлении? Как реагировать? Отправляться без оружия??? Вообще посещение КПВВ поставило много вопросов, на которые надо реагировать. Искренне надеюсь, что такой мощный правительственный десант, как результат, даст не только информационный повод, но и реальные результаты», – добавил Тука

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что жители Станицы Луганской обеспокоены из-за разведения сил и боятся провокаций со стороны боевиков.

Тем временем министерство внутренних дел Украины усилило полицейские патрули и пограничные наряды на КПВВ после разведения войск в Станице Луганской.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Луганской области.

«Станица Луганская — это украинский город. Несмотря на отвод военных, полиция, пограничники, нацгвардейцы и специалисты ГСЧС несут службу в усиленном варианте. Мы усилили полицейские патрули дополнительными 56 полицейскими, а также пограничные наряды на КПВВ», — заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян во время рабочей поездки в Станицу Луганскую.

Он добавил, что в Станице Луганской продолжают работать саперы ГСЧС.