Зеленский в Станице Луганской: «Мост отремонтируем, пункт пропуска закрывать не будем»

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск посетили КПВВ «Станица Луганская». Об этом сообщает gazeta.ua.

Зеленский и Туск ознакомились с ситуацией в зоне ООС, пообщались с представителями ОБСЕ и местными жителями. Также они увидели доказательства российской агрессии, сообщает штаб ООС.

На территории КПВВ «Станица Луганская» Зеленский почтил память украинских военных, погибших в результате вражеских обстрелов.

Зеленский проверил новые позиции ООС на участке разведения. Он также отметил, что собирается построить заново мост на месте разрушенного, по которому люди могли бы пересечь линию разграничения.

«Мы хотим восстановить этот мост. Я публично договаривался с нашим правительством: находим деньги – и очень быстро строим его. Для этого необходимо отодвинуть укрепления другой стороны. Если они это сделают, мы начнем строить мост и быстро это сделаем», – цитируют Владимира Зеленского «РИА Новости».

Президент Украины также пообещал, что на время ремонта моста у жителей на Луганщине будет возможность пересекать линию разграничения.