Виталий Комарницкий официально возглавил Луганскую область

Президент Владимир Зеленский назначил Виталия Комарницкого главою Луганской ОВГА. Соответствующий указ, датированный 5 июля, опубликован на сайте президента.

«Назначить Комарницкого Виталия Марьяновича председателем Луганской областной государственной администрации», — говорится в указе.

Кроме того, во время рабочей поездки в Луганскую область президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Луганской облгосадминистрации Виталия Комарницкого и вручил ему служебное удостоверение главы региона. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский отметил, что миссией нового руководителя области должно стать нахождение возможностей для восстановления Луганщины.

«Для нашей страны важный приоритет — прекращение войны. Параллельно с этим можно находить возможности и желания, чтобы восстановить Донбасс. Мы сейчас пролетали с господином Дональдом Туском, видели разрушенные дома, отсутствие дорог. Я думаю, что это не только из-за войны, но и потому, что никто этим не занимается. Я вас приветствую. На вас у нас большая надежда», — подчеркнул президент.

Виталий Комарницкий поблагодарил за доверие. Также он отметил, что выполнение поставленных задач является реальным.

«Я знаю настроение людей и проблемы, которые есть на Луганщине. Знаю, что здесь люди хотят работать. Думаю, что задачи, которые стоят перед Луганщиной, с вашей помощью и помощью международных партнеров реальны для выполнения. Нужно меньше говорить и больше работать», — сказал Комарницкий.