В «ЛНР» и «ДНР» не хотят выдавать российские паспорта пенсионерам и пожилым — Тука

В «ЛНР» и «ДНР» не хотят выдавать российские паспорта пенсионерам и пожилым, а пенсионный фонд РФ отказывает в выплате пенсий «новым русским» из Донбасса.

Об этом в своем блоге на ресурсе blogs.informator.news написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука

«Праздник всей жизни» закончился, так и не начавшись. С огромной неохотой оккупанты принимают документы от пенсионеров и лиц предпенсионного возраста. Большинство документов, которые были возвращены с отметкой «отказать», были от лиц старше 45-ти лет. Кроме того, «счастливчики», которые получили паспорт РФ, жалуются на действия пенсионного фонда России, работники которого отказываются оформлять пенсии новоиспеченным «соотечественникам». Из числа поданных документов, положительное решение принято в отношении … 22% заявителей. Такое «неуважительное» отношение возмущает «страждущих» и может повлечь бунт внутри ОРДЛО.

К тому же, оккупационная администрация Луганщины решила «усилить контроль за выездом «государственных служащих ЛНР» в Российской Федерации!

Кроме того, на временно оккупированных территориях наблюдаются следующие тенденции:

— увеличивается количество граждан, которые видят будущее в составе Украины;

— сохраняется тенденция к открытой самоидентификации населения как украинцев;

— возросло количество жителей ОРДЛО, открыто оценивают ситуацию на Донбассе как «российско-украинский конфликт», а не как «гражданскую войну»;

— приобрела устойчивый характер тенденция информационного «вакуума» по развитию событий в Украине;

— растет количество населения, недовольно политикой местной оккупационной администрации», — пишет Тука.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: