В «ДНР» отменять комендантский час не собираются — Пушилин

В «ДНР» комендантский час на данный момент необходим и будет действовать в прежнем режиме, но при возможности оккупантские власти готовы его отменить. Об этом заявил главарь «ДНР» Денис Пушилин, пишут сепаратистские СМИ.

«Сейчас комендантский час мы сократили, но на самом деле вопросы безопасности диктуют, что он актуален. Сам лично сторонник, чтобы комендантского часа не было. Но аргументация наших силовиков пока сильнее. Они говорят, что количество преступлений выше как раз в тот период, который больше всего настаивают сократить, а именно – с одиннадцати часов вечера и до часу ночи», – рассказал главарь террористов «ДНР».

Пушилин отметил, что у комендантского часа есть и положительные моменты – некоторых видов преступлений в «республике» якобы не стало.

Он добавил, что как только появится возможность, то комендантский час сократят, а затем и отменят совсем.

Как сообщалось ранее, на летний период в «ДНР» сократили комендантский час с 23:00 до 4:00. Согласно «указу» «главы республики» Дениса Пушилина, комендантский час в «ДНР» с 1 июня по 30 сентября будет действовать с 23:00 до 04:00, а в период с 1 октября по 31 мая будет прежним – с 23:00 до 5:00.

 

В «ЛНР» комендантский час действует с 23:00 до 4:00.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: