Новый губернатор Луганщины Комарницкий рассказал, что собрался творить

Новоназначенный председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий расставил акценты по основным проблемам, которые он собрался решать на Луганщине.  О бэтом сообщает пресс-служба ЛОВГА.

Приоритеты представляют из себя “10 шагов Виталия Комарницкого”. Выглядят они так:

1) Навести порядок в дорожном хозяйстве. Использование средств в этой сфере должно быть эффективным, а выполнения работ — в быстрые сроки.

2) Инициировать разработку проекта строительства железнодорожной ветки с привлечением Министерства инфраструктуры Украины и ПАО “Укрзализныця” для обеспечения железнодорожного сообщения пяти районов Луганщины.

3) Создать комфортные условия на КПВВ “Станица Луганская”. Организовать бесплатный подвоз людей, пересекающих линию разграничения, от контролируемого украинской властью пункта контроля к разрушенному мосту.

4) Начать работы по восстановлению разрушенного моста через Северский Донец в Станице Луганской при выполнении безопасности условий разведения сил и средств.

5) Инициировать увеличение срока пребывания (более 60 дней) на временно оккупированной территории внутренне перемещенных лиц, получающих пенсии и другие социальные выплаты. Это значительно уменьшит нагрузку на КПВВ и снизит социальное напряжение.

6) Создать комфортные условия для ведения бизнеса и социального партнерства предпринимателей и власти в Луганской области.

7) Контролировать и координировать строительство энергомоста, который соединит Луганщину с энергосистемой Украины и подстанции ПС 500 кВт «Кременская». Запуск стратегически важного для области объекта должно произойти без лишних проволочек.

8) Окончательно утвердить план восстановления медицины третьего уровня на Луганщине. Областная больница должна функционировать, и пути к этому необходимо утвердить на высшем государственном уровне.

9) Укрепить информационное пространство области и улучшить доступ к русскоязычному контенту жителей приграничных районов Луганщины. Координировать строительство радиотелевизионной передающей станции в Попаснянском районе.

10) Наладить взаимодействие облгосадминистрации со СМИ, общественностью и местными властями. Способствовать укреплению общественных организаций, которые стремятся работать на восстановление Луганщины.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: