Мост в Станице Луганской начнут ремонтировать, после того, как «ЛНР» уберет свои фортификации — Олифер

Работы по восстановлению моста в Станице Луганской начнутся после демонтажа фортификационных сооружений незаконных вооруженных формирований «ЛНР» на этом участке.

Итоги поездки правительственной делегации, которая 2-3 июля работала в Луганской области обсудили на совещании под председательством вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь руководителя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, пишут «Донецкие новости».

По ее словам, особое внимание уделено работе контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская».

«Поставлена ​​задача – убрать очереди, сделать все, чтобы люди могли проходить его как можно скорее. Первые шаги уже сделаны: отныне от моста до пункта пропуска (на нашей стороне) престарелых и инвалидов будет доставлять автобус. В то же время, продолжаются наработки для восстановления моста – работы начнутся после демонтажа фортификационных сооружений НВФ ОРДЛО на этом участке», – написала Олифер.

Также, что помимо этого, среди задач, требующих первоочередного решения – возмещение за поврежденное жилье, компенсация раненым и семьям погибших, выплата надбавок людям, которые работают в государственных и коммунальных учреждениях на линии соприкосновения, строительство дополнительных железнодорожных веток для восстановления сообщения Станицы Луганской с подконтрольными Украины регионами, капитальный ремонт автодорог, а также, противодействие информационной агрессии.