В российских паспортах, выдаваемых на оккупированном Донбассе, отсутствует прописка — СМИ

Российские паспорта жителей оккупированного Донбасса не содержат сведений о месте проживания и прежних иностранных гражданствах. Об этом заявило Министерство внутренних дел РФ в ответе на запрос российского агентства «РИА Новости».

Как утверждают в МВД РФ, в российские паспорта не вносятся сведения о прежних гражданствах и местах проживания за пределами России.

«Состав сведений, вносимых в заграничные паспорта, не включает в себя сведения о ранее имевшемся иностранном гражданстве либо о месте проживания гражданина за пределами территории Российской Федерации. Также данная информация не вносится во внутренние паспорта граждан Российской Федерации», — говорится в ответе российского ведомства.

Данный запрос был сделан на фоне заявлений других государств о непризнании российских паспортов, выданных жителям ОРДЛО.

Глава МИД Канады Христя Фриланд в начале июля заявила, что в страну не будут пускать жителей оккупированного Донбасса с российскими паспортами. Также в июне на саммите ЕС в Брюсселе было одобрено заявление о том, что Евросоюз готов рассмотреть вопрос о непризнании выданных российских паспортов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: