В Северодонецке и Рубежном отметили пятую годовщину освобождения городов от пророссийских террористов

Пять лет назад украинские защитники освободили Рубежное и Северодонецк от террористов. В связи с этим в городах были проведены мероприятия, где все неравнодушные почтили память павших военнослужащих. Об этом пишет «Трибун».

В пресс-службе Рубежанского горсовета рассказали, что 21 июля состоялось возложение цветов к памятному знаку украинским военнослужащим Новоград-Волынской 30-й отдельной механизированной бригады.

 

«В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Сидоренкова Л.., председатель совета ветеранов Негребецкая Л., которые возложили цветы к памятным знакам и почтили граждан, погибших, отстаивая независимость и территориальную целостность во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, минутой молчания», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Луганской ОГА сообщили, что в Северодонецке состоялось торжество, посвященное пятой годовщине освобождения города от оккупантов. В нем принял участие председатель ЛОВГА Виталий Комарницкий. Вместе с другими участниками он возложил цветы к памятнику генерал-майору Национальной гвардии Украины Александру Радиевскому.

В Северодонецке почтили память погибшего военного, северодончанина Сергея Дрогина. Старший солдат, командир первого штурмового отделения батальона «Айдар» погиб в бою под Торецком в мае 2019 года. Дома у Сергея остались жена и родители. Председатель ОГА, выражая глубокую благодарность, вручил почетную награду «Защитнику Луганщины» жене и матери героя.

Павших защитников украинской земли почтили минутой молчания.