Картина дня в зоне ООС за 24 июля: на фронте тишина, а оккупанты провели ротацию

Российско-оккупационные войска обстреляли украинские оборонительные позиции на линии соприкосновения 1 раз в сутки.  Об этом сообщает Минобороны Украины.

Указанный обстрел, имевший характер огневой провокации, учтено на Луганском направлении.

Около 9 утра оккупанты со стороны Нижнего Лозового в течение 10 минут вели огонь по оборудованных неподалеку Луганского опорных пунктах подразделений Объединенных сил из автоматической гранатомета и стрелкового оружия.

Потери с украинской стороны не зафиксировано.

По данным разведки Объединенных сил, 23 июля в результате подрыва на взрывном устройстве погибли трое оккупантов, еще один получил ранения.

С начала текущих суток враг не нарушал запрет на использование любого вооружения.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС РФ провело очередную ротацию кадрового личного состава в соединениях и частях российско-оккупационных войск на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В то же время по результатам работы комплексных комиссий определенная часть командного состава была отстранена от должности и возвращена на территорию РФ.

Для отдельных российских кадровых офицеров участие в вооруженной агрессии против Украины стала «трамплином» для дальнейшего карьерного роста. В частности, в июле на должность командующего 49 армии (Ставрополь) Южного военного округа ВС РФ назначен генерал-майор Зусько, который в 2014 году командовал 1 АК (Донецк) российско-оккупационных войск.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: