«ЛНР» передала Украине 64 заключенных, обещают отдать еще

«ЛНР» передала Украине еще 64 заключенных. Об этом сообщил заместитель министра юстиции по пенитенциарной системе Денис Чернышов на своем Facеbook.

«При содействии Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и лично Людмилы Денисовой, состоялась передача еще 64 осужденных, отбывавших наказание в местах лишения свободы на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области», – написал он.

«Мы передали украинской стороне 64 заключенных, осужденных до 2014 года. Напоминаем, что это жест доброй воли со стороны Луганской Народной Республики. Переданы украинской стороне только осуждённые, которые изъявили желание продолжить отбывать наказание на территории Украины», — представитель «ЛНР» в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева.

На Луганщину приехала Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. Она спросила у представительницы боевиков Ольги Кобцевой, не нуждаются ли в помощи врачей осужденные с инсультом или ишемией. Кобцева ответила, что нет.

Это уже шестая успешная передача заключенных с оккупированной территории Луганской области. С декабря 2018 года на подконтрольную Украине территорию было возвращено 319 человек. В целом, с 2014 года в Украину вернули 554 человека, из которых 223 – из оккупированной части Донецкой области и 12 – из аннексированного Россией Крыма.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: