Картина дня в зоне ООС за 26 июля: Россия не дает свои паспорта донбасским террористам

В течение 25 июля, на линии боевого соприкосновения полного соблюдения «режима тишины» со стороны российско-оккупационных войск не произошло. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Начиная с полуночи по направлению от села Желобок оккупанты прицельно в течение 8 минут вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета по подразделениям Объединенных сил в районе села Причепиловка.

В результате враждебного провокационного обстрела получил ранение один воин ВСУ.

Защитники Украины придерживались установившегося режима прекращения огня.

С начала текущих суток нарушений «режима тишины» со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Подразделения Объединенных сил, выполняют взятые обязательства по обоюдному прекращения ведения огня из всех видов вооружения.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, российские оккупационные администрации на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях требуют от местных жителей, которые сотрудничают с российскими оккупационными войсками, ускорить предоставление документов для получения российского гражданства. В то же время региональным управлением по вопросам миграции МВД РФ в Ростовской области введен усиленный порядок проверки претендентов на российские паспорта с целью предотвращения проникновения на территорию России преступников с опытом боевых действий. Как следствие, возросло количество отказов в предоставлении российского гражданства, в т.ч. военнослужащим из состава подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

При этом в отдельных подразделениях российских оккупационных войск определенная часть военнослужащих, которые не принимали участие в боевых действиях проходя службу в тыловых подразделениях, отказывается от оформления российского гражданства, рассчитывая на сохранение возможности выезда на территорию, подконтрольную украинской власти.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: