В Донецке разогнали митинг против особого статуса Донбасса

В оккупированном Донецке местная «власть» разогнала акцию протеста против пропагандистского флешмоба «#ЗеленскийПризнайВыборДонбасса». Об этом пишет «Трибун».

На минувших выходных сторонники отделения Донецкой области от Украины провели на площади Ленина акцию против организованного оккупационной «властью» флешмоба
«#ЗеленскийПризнайВыборДонбасса», участники которого требуют предоставления Донбассу «особого статуса».

Участники акции выступили против этих требований, предлагая взамен «независимость» ОРДО от Украины.

Как пишет в Фейсбук один из участников акции Николай Авилов, на площади присутствовали «силовики», пытавшиеся разогнать митинг, и неизвестные люди, которые пытались препятствовать фото и видеосъемке. Он же выложил фото с самой акции.

«На мой логичный вопрос почему я должен это делать обосновать не смогли! Спросил у того что морда поменьше сотрудником какого ведомства он является МГБ, полиции или ещё чего я может не знаю. Ответа не добился. Отвечает что гражданский якобы как. Но завуалированно угрожает что мне эти съёмки не нужны и не пойдут добром», — написал Авилов.

Несмотря на попытки разогнать митинг, участники акции ушли только после сообщения о якобы «заминировании» площади Ленина. Как считают сами митингующие, ложное сообщение о «минировании» было запущено «властями» для прекращения акции.

При этом подконтрольные боевикам местные СМИ не сообщили о прошедшей акции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: