Картина дня в зоне ООС за 29 июля: пророссийские оккупанты обстреляли КПВВ «Марьинка»

Российско-оккупационные войска в зоне ООС  нарушили запрет на использование оружия, осуществив вчера ночью обстрел КПВВ «Марьинка» из крупнокалиберного пулемета. Как следствие, поврежден модуль служебного здания. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Обстрелов боевых позиций Объединенных сил со стороны противника прошлой суток не учтено. Потерь с украинской стороны нет.

С начала текущих суток на линии соприкосновения сохраняется тишина. Украинские  военные надежно контролируют обстановку.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, всего с начала действия режима бессрочного прекращения огня, российско-оккупационные войска демонстрируют соблюдение договоренностей о прекращении огня в течение светлого времени суток и во время работы представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Контроль за наличием неучтенных оружия и боеприпасов в подразделениях российско-оккупационных войск осуществляют сотрудники ФСБ РФ под видом представителей «министерств государственной безопасности республик».

В то же время, противником осуществляется оборудования скрытых огневых позиций противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов с углублением в «серую зону» и сообщением с основными позициями подземными проходами.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: