Картина дня в зоне ООС за 30 июля: боевики Путина нарушают перемирие и продолжают обстрелы

В течение 29 июля российские-оккупационные войска вновь применяли различные образцы вооружения на линии боевого соприкосновения. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вчера враг впервые с момента установленного во исполнение решения Трехсторонней контактной группы по полуночи 21 июля «режима тишины», предусматривающий обоюдное прекращение ведения огня из всех видов вооружения вдоль всей линии разграничения, применил минометы по позициям защитников Украины.

В общем российско-оккупационные войска совершили вчера 3 прицельные обстрелы позиций Объединенных сил.

С 17:10 от оккупированного села Васильевка враг вел 10-минутный обстрел  защитников Каменки, применяя реактивный пехотный огнемет.

После 20:00 защитники Гнутово зафиксировали разрывы 5 вражеских мин калибра 82 мм. Оккупанты вели минометный обстрел в течение 20 минут от села Пикузы.

Кроме этого, с 21:05 противник начал прицельный обстрел защитников Водяного. Враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов по направлению от села Ужовка.

Защитники Украины придерживались установившегося режима прекращения огня.

Вследствие враждебных провокационный обстрелов потерь в составе подразделений Объединенных сил за прошедшие сутки нет. Но, по информации штаба ООС, вчера в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, один украинский защитник получил ранения. Его эвакуировали в медицинское учреждение.

С начала текущих суток по состоянию на сейчас российско-оккупационные войска 1 раз нарушили «режим тишины».

С 00:25 противник вел прицельный обстрел позиций Объединенных сил в районе пгт Луганское применяя гранатометы различных систем. Огонь велся в течение 20 минут по направлению от оккупированного села Нижнее Лозовое.

Потерь в результате вражеских обстрелов с начала текущих суток среди украинских воинов нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: