Ситуация на КПВВ Донбасса на 31 июля: в Майорске и Станице Луганской большие очереди

Все КПВВ на Донбассе  на линии разграничения функционируют в штатном режиме. За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и увеличился по сравнению с предыдущими сутками. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В общем через КПВВ последовало 41,3 тысячи человек и 4,8 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 10060 человек и 1195 транспортных средств;

«Марьинка» — 8550 человек и 1450 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 8055 человек и 1285 транспортных средств;

«Гнутово» — 4005 человек и 855 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 10600 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 0/60; «Марьинка» — 30/40; «Новотроицкое» — 20/50; «Гнутово» — 10/10.

Вчера военнослужащие совместно с сотрудниками ДФС из состава Объединенных сил в КПВВ «Станица Луганская» и «Майорск» пресекли две попытки перемещения товаров. В частности через линию разграничения граждане Украины пытались провезти фото и аудиотехнику на общую сумму почти 50 000 гривен. Товары изъяты представителями ДФС для дальнейшего процессуального оформления.

В КПВВ «Майорск» пограничники зафиксировали случай, когда гражданка Украины пыталась «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. На такое предложение лицо получило от пограничников категорический отказ. Гражданка и сообщения об обнаружении признаков уголовного правонарушения переданы представителям Нацполиции для проведения следственных действий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: