КПВВ «Станица Луганская» сокращает время работы: в «ЛНР» надумали проводить разминирование

В Станице Луганской оккупационные вооруженные формирования РФ с 4 по 10 августа проводят мероприятия по разминированию на оккупированной территории, возле разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец. В указанный период представители оккупационной администрации пропуск через линию разграничения будут осуществлять до 18.00. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

Командующим Объединенных сил принято решение об изменении режима работы КПВВ «Станица-Луганская». Следовательно, контрольный пункт будет функционировать до 18:00. Кроме того, граждан, направляются на временно оккупированную территорию Украины будут пропускать до 17:30.

После указанного времени в контрольном пункте въезда-выезда «Станица-Луганская» пропускные операции осуществляться не будут в связи с взрывоопасностью работ по разминированию и потенциальной угрозой для жизни и здоровья гражданского населения.

Командование Объединенных сил обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок.

В «ЛНР» заявили о сокращении времени работы пункта пропуска «Станица Луганская» в связи с проведением ремонта. Об этом сообщает сепаратистский ресурс «ЛИЦ».

«Недавно я получил сообщение о том, что режим работы пункта пропуска пересматривается. Сейчас его сократили до 18 часов, то есть он будет пропускать людей с шести часов утра до 18 часов. Оптимально это или нет — пока осмысливаем, скажем так. Завтра пункт пропуска будет работать в таком режиме. Возможно, дальше будут приниматься какие-то другие решения, более удобные для людей, но пока установлен такой сокращенный режим работы этого пункта пропуска», — заявил  «глава МИД ЛНР» Владислав Дейнего.

До этого заявления пункты пропуска в летнее время работали с 6:00 до 20:00.