В «ЛНР» промышленность приходит в упадок: оккупанты разворовывают имущество трех заводов

В «ЛНР» продолжают разворовывать крупные предприятия и заводы.

Так, стало известно о том, что в ближайшее время продолжается уничтожение Луганского патронного завода и Луганского трубного завода. Об этом в соцсети пишет паблик «Луганский инсайд».

«Пока чиновники рассказывают нам о радужных перспективах промышленности «республики», злые языки в соцсетях распускают слухи о том, что новые хозяева завода им. Ленина (Луганский патронный завод) порезали на металлолом литейку, а с Луганского трубного завода якобы вывозят станки»,  — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в оккупированном Петрово-Красноселье (ранее — Петровское) Луганской области на химическом казенном объединении за минувшей месяц украли 13 тонн листового свинца.

«Что-то мне подсказывает, что злые языки недалеки от истины, потому что неработающие заводы и предприятия разворовываются достаточно серьезными темпами. Вот уже не слух, а факт — на «Химическом казённом объединении имени Петровского» в период с 1 по 30 июля с цеха пластично-взрывчатых веществ украли 13 тонн листового свинца», — пишет источник.