Ситуация на КПВВ Донбасса на 5 августа: блокпост в Станице Луганской изменяет время работы, а в Марьинке обнаружили «дурь»

В связи с проведением оккупационными вооруженными формированиями мероприятий по разминированию на временно оккупированной территории у разрушенного автомобильного моста через Северский Донец, командующим объединенных сил принято решение об изменении режима работы КПВВ «Станица-Луганская». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

С 4 по 10 августа КПВВ будут функционировать до 18:00. Кроме того, граждан, следующих на временно оккупированную территорию Украины будут пропускать до 17:30.

Все КПВВ на линии разграничения начали работу вовремя.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток имел тенденцию к уменьшению. В общем через КПВВ последовало 31,2 тысячи человек и 4,4 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 7330 человек и 1080 транспортных средств;

«Марьинка» — 6335 человек и 1265 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 6180 человек и 1180 транспортных средств;

«Гнутово» — 3710 человек и 875 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 7700 человек.

Утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорск» — 30/40; «Марьинка» — 0/40; «Новотроицкое» — 20/50; «Гнутово» — 10/10.

Вчера военнослужащие на КПВВ «Станица Луганская» помешали попытке перемещения товаров. На оккупированную территорию Украины пытались провезти продукты питания на общую сумму почти 20 000 гривен. Товары переданы представителям ДФС для оформления материалов дел об административном правонарушении.

В КПВВ «Марьинка» пограничники с помощью служебной собаки специально обученной на поиск наркотических веществ обнаружили мужчину, который пытался переместить через линию разграничения 5 граммов вещества растительного происхождения, предварительно — каннабис. По данному факту пограничниками из состава Объединенных сил подготовлено и направлено уведомление в Национальную полицию Украины об обнаружении признаков уголовного правонарушения. Гражданина вместе с находкой передано представителям Нацполиции для принятия решения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: