В Рубежном лишились мэра и его заместителя

В Рубежном Луганской области депутаты решили досрочно прекратить полномочия городского головы Сергея Хортива. Соответствующий проект решения опубликован на сайте местного горсовета, пишет «Трибун».

Рассмотрев информацию, изложенную в депутатском запросе Валерия Харчука от 26 июля, о нарушении мэром города Конституции Украины и законов Украины, прав и свобод граждан, не обеспечении осуществления предоставленных ему полномочий, Рубежанский городской совет намерен досрочно прекратить полномочия городского головы, освободить от занимаемой должности и вывести его из персонального состава исполнительного комитета.

Полномочия городского головы с момента досрочного прекращения полномочий Сергея Хортива и до начала полномочий нового мэра, избранного на внеочередных выборах, согласно проекта решения возложат на секретаря городского совета Виктора Соловьева.

Кроме того,  первый заместитель городского головы  Рубежного Алексей Башкир подал в отставку в связи с выходом на пенсию.

Соответствующий проект решения появился на сайте Рубежанского городского совета.

В проекте сказано, что горсовет рассмотрит предложение городского головы Сергея Хортива об увольнении Алексея Башкира с занимаемой должности первого заместителя городского головы. В результате чего на рассмотрение горсовета направлено решение освободить Башкира от занимаемой должности по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию, и вывести его из персонального состава исполнительного комитета Рубежанского горсовета.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: