Картина дня в зоне ООС за 6 августа: подробная хроника обстрелов + карта

В течение минувших суток, обстановка на линии боевого соприкосновения склонна к существенному уменьшению провокационного огня со стороны оккупантов. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Российско-оккупационные войска вчера дважды нарушили «режим тишины».

Начиная с полуночи, от шахты Гагарина в оккупированной Горловки враг в течение получаса вел провокационный обстрел из стрелкового оружия по позициям защитников Южного.

В 04:50 утра оккупанты по направлению от Ужовки также применили стрелковое оружие по защитникам Водяного. Враг вел провокационный обстрел в течение 20 минут.

Остальные суток российско-оккупационные войска в целом придерживались «режима тишины».

Потерь в результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки среди защитников Украины нет, однако в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранения один украинский военный. Его эвакуировали в военный мобильный госпиталь.

С начала текущих суток сегодня, 6 августа, российско-оккупационные войска совершили один провокационный обстрел украинских позиций.

В 00:45 в течение почти часа враг применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по защитникам села Богдановка Донецкой области.

В 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя.

В результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо украинских военных получили ранения несовместимые с жизнью.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск удерживает в готовности к применению артиллерийские и минометные подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Оккупантами оборудуются дополнительные огневые позиции артиллерии, в т.ч. с нарушением Минских договоренностей по отводу вооружения. При этом, с указанной целью противником используются как территории предприятий, так и придомовые территории оккупированных населенных пунктов вблизи линии соприкосновения.

В то же время российское оккупационное командование осуществляет активную подготовку этих артиллерийских и минометных подразделений 1 и 2 АК, в т.ч. за счет увеличения интенсивности учебных стрельб на полигонах и тренировок по управлению огнем в темное время суток. Также в соединениях и частях оккупационных войск с 5 августа начаты сборы корректировщиков артиллерийского огня.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: