В Станице Луганской на мосту боевики «ЛНР» шпионят за Украиной и не разбирают укрепления

В Станице Луганской террористы «ЛНР» не выполняют своих обязательств по разведению сторон в районе моста через Северский Донец. Об этом в Фейсбук написал украинский патриот и основатель «InformNapalm» Роман Бурко, сообщает «Реал».

Блокпост оккупантов у самого моста по-прежнему не демонтирован, на нем находятся боевики не признанной СЦКК «ЛНР» – формально они просто обычные террористы. Пользуясь тем, что ВСУ ушли от моста, разведчики террористов под видом мирных жителей снимают украинскую территорию. А российские журналисты приходят на нашу территорию без всякого паспортного контроля.

«Тихим сапом линию разграничения прощупывают и продавливают вглубь украинской территории. И все выглядит так, что скоро мост и плацдарм за ним будет уже контролироваться боевиками, поэтому они и не убирают свой блокпост»,  — резюмирует Бурко.

ОБСЕ в своем свежем отчете таких перекосов не замечает. СММ сообщает, что 3 и 4 августа по обе стороны от моста проводили разминирование. В течение 15 минут саперы обеих сторон даже вели профессиональные переговоры на мосту, естественно, при организации и присутствии наблюдателей.