Главарь «ЛНР» Пасечник пригласил Зеленского в Луганск на переговоры: обещает обеспечить безопасность

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник пригласил президента Украины Владимира Зеленского на переговоры в Луганск и гарантировал ему безопасность. Об этом Пасечник заявил в ходе состоявшейся «прямой линии» с жителями Украины.

Пасечник пообещал обеспечить Зеленскому все необходимые меры безопасности в случае его решения посетить Луганск.

«Если он (Зеленский) примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие», — заявил Пасечник.

Он напомнил, что на сегодня основная задача сторон – «прекратить стрельбу, развести тяжелое вооружение и садиться за стол переговоров».

«Крайне недопустимо, чтобы в таких условиях, в каких мы находимся, чтобы мирные здравомыслящие умные люди погибали непонятно за что, непонятно за чем и непонятно во имя чего», — отметил главарь «ЛНР».

«Я считаю это нужно остановить и достигнуть это можно только в ходе прямых переговоров. Поэтому милости просим, путь приезжает и безопасность его мы, конечно же, обеспечим», — заявил главарь луганских террористов.