Журналистка и переселенка из Луганска просит о помощи: у нее обнаружили рак

Журналистка и переселенка из Луганска Яна Осадчая нуждается в помощи. Ей поставили диагноз «рак 2 стадии». Об этом сообщает «Восточный вариант».

«Сомнений, похоже, у меня нет: поставили диагноз «рак», «онко». Ca colli uteri, II стадии. Диагноз подтвержден тремя врачами. Понятное дело, гистология будет, но чудо там вряд ли случится. На данный момент нужно комплексное обследование в клинике Спиженко. По его результатам выберут лечение. Так что конкретики на эту тему мало», — пишет Осадчая в Фейсбук.

«Ситуация у меня понятная – я переселенец, за квартиру надо платить, дочь идет в пятый класс. Лечение такое дорогое сама и даже с самыми близкими не потяну. Мы еще как бы вообще не пришли в себя от шока и понадобится время, чтобы осознать – жизнь изменилась», — добавляет журналистка.

Яна Осадчая обращается за помощью ко всем небезразличным людям. Деньги на лечение Яны можно пересылать на карты Ощадбанка – 5167 8020 0336 0218 и 5161 4901 0444 10444, или Приватбанка – 5168 7422 2388 1107.

Яна Осадчая — редактор и журналист многих изданий, которые были популярны в тогда еще мирном Луганске.

Летом 2014 освещала события, происходившие в оккупированном городе.

Родной Луганск покидала, когда многие проукраинские журналисты и активисты уже выехали.

Ее имя висело в черном списке под захваченным СБУ. Сейчас Яна с 10-летней дочерью и больной мамой живет в Киеве в съемной квартире, работает в столичных изданиях.

Сейчас она — единственный кормилец в семье.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: